За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 459 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 349 преступлений, зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 22 получили травмы. Задержаны 67 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 сентября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Днем 19 сентября ранее судимый за кражу гражданин 30 лет "вскрыл" автомашину "Жигули" 5-й модели, припаркованную на ул. Урицкого в Новосибирске. Он попытался похитить вещи, находившиеся в авто. Буквально за руку воришку поймали сотрудники уголовного розыска УВД Новосибирска.

В Ленинском районе Новосибирска разоблачены трое молодых людей, старшему из которых 19 лет, двоим - по 18. Еще в июле 2006 года ими с ул. Котовского была угнана автомашина марки "Жигули".

Рано утром 18 сентября злоумышленник проник в комнату общежития Новосибирского госуниверситета в Советском районе и похитил ноутбук. На следующий день на территории Центрального рынка при сбыте похищенного был задержан ранее судимый за кражу 26-летний житель Новосибирска. Проводится расследование, похищено изъято.

Еще один ранее судимый за кражу житель Новосибирска с помощью отмычек пытался проникнуть в квартиру одного из домов на ул. Героев труда. Квартира находилась под охраной вневедомственной службы, вор задержан.

В одном из новосибирских магазинов, торгующих бытовой техникой, ранее судимый за грабеж мужчина мошенническим путем пытался оформить потребительский кредит на покупку компьютера. "Темное" прошлое всплыло в процессе проверки биографических данных. Гражданин задержан, проводится расследование.