В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 16 сентября в Конаковском районе Тверской области, пострадали пять человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении ГИБДД УВД Тверской области, инцидент произошел около 17.25 мск на 109-ом километре федеральной автодороге "Россия" Москва - Санкт-Петербург. Трезвый 26-летний водитель автомашины "Ниссан-альмера", житель Твери, совершил наезд на автобус "Хонда-аэросит", принадлежащий ОАО "Конаковская АТП" под управлением 52-летнего трезвого водителя, после чего "Ниссан" столкнулся с автобусом "Голден-граган", принадлежащим ЗАО "Московская лизинговая компания" под управлением трезвого водителя, 1967 года рождения. После этого автобус столкнулся с мачтой столкновения и съехал в кювет.

В результате ДТП в Конаковскую Центральную районную больницу с ранениями различной степени тяжести доставлены пять пассажиров, находившихся в момент аварии в салоне автобуса - три женщины и два мужчины, жители Москвы и Московской области, 1963, 1977, 1982 и 1985 годов рождения. По факту ДТП проводится проверка.

Всего за минувшие сутки, с 7.00 мск 16 сентября до 7.00 мск 17 сентября, на территории Верхневолжья зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали 17 человек.