Подразделения "Свердловских коммунальных систем" (СКС) и "Региональной теплоснабжающей компании" (РТК) готовы к пуску тепла уже с 15 сентября. Об этом 12 сентября в Качканаре на совещании главных инженеров подразделений компаний заявил первый заместитель главного управляющего директора по техническим вопросам ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" (дочерняя компания ОАО "Российских коммунальных систем") Сергей Боровлев.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО "КЭСК-Мультиэнергетика", завершаются работы по выполнению инвестпроектов строительства новых газовых котельных в поселках Больничный городок (больница и строящийся Дом ветеранов), Земледелец (Верхняя Тура) и в трех поселках под Первоуральском.

Главный инженер Первоуральского отделения СКС Григорий Кулешов рассказал о результатах установки новых насосов с частотным преобразователем: экономия электроэнергии достигает 60%, было принято решение об установке таких насосов на всех территориях СКС и РТК.

Все мероприятия по подготовке к зиме выполнены, запасы топлива в соответствии с нормативами сделаны, теперь дело за решением глав городов о сроках начала отопительного сезона и рекомендациях сбытовых подразделений о подключении должников.

Справка:

ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" - энергосбытовая компания, наряду с ОАО "Свердловские коммунальные системы", ОАО "Региональная сетевая компания", ЕФ ООО "Комплексный расчетный центр", ООО "Региональная теплоснабжающая компания", ЗАО "Комэнерго" находится в процессе реорганизации в связи со слиянием бизнеса КЭС-Холдинга в сфере ЖКХ с бизнесом Российских коммунальных систем. Работает в 40 городах, договора заключены с 460 000 абонентов.