Заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов вручил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву проектную документацию по многофункциональному спорткомплексу, строительство которого запланировано в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM с места событий.

Финансирование проекта будет осуществлять Благотворительный фонд спортивных программ "Новое поколение", попечительский совет которого возглавляет министр обороны. Всего на реализацию проекта планируется направить около 2,5 млн. долларов. Срок окончания строительства - лето 2007 года.

Новый спорткомплекс даст возможность нижегородцам заниматься такими игровыми видами спорта, как баскетбол, футбол, волейбол и гандбол.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 11-13 сентября Сергей Иванов находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде.

В первой половине дня 12 сентября Иванов провел на Нжегородской ярмарке совещание Морской коллегии, на которой рассматривался вопрос о мерах по созданию в Российской Федерации скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения на базе судов-катамаранов скегового типа на воздушной подушке и экранопланов.

Также Иванов планирует посетить ряд нижегородских предприятий ОПК и принять участие в совещании по вопросу выполнения государственного оборонного заказа на 2006 год предприятиями и организациями Нижегородской области и мерах по повышению его эффективности.