Преступную группу, обманувшую двух ростовчанок, задержали сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при УВД Ростова-на-Дону.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, 4 молодых человека дали объявления в рекламные газеты о предоставлении кредита: "Нужны деньги? Звоните", "Деньги сразу".

57-летняя ростовчанка Галина, позвонив по указанному в объявлении телефону, сообщила, что ей нужно 150 тысяч рублей. На вопрос, на каких условиях, ей сообщили, что она должна оформить кредит на автомобиль. Женщина согласилась. Таким образом, на ее имя был оформлен кредит на автомобиль "ВАЗ - 2110". В результате, материальный ущерб потерпевшей - 300 тысяч рублей.

Другая ростовчанка, 30-летняя Татьяна, работала администратором в одном из салонов игровых автоматов. Там она и познакомилась с предприимчивыми бизнесменами, которые предложили ей взять автомобиль в кредит, пообещали его выплачивать и вручили женщине небольшое вознаграждение. Они были настолько убедительны, что Татьяна согласилась. В кредит был оформлен автомобиль "Hyundai". Но, как и в первом случае, ни автомобиля, ни кредита девушка не получила. Нанесенный ей ущерб составил около полумиллиона рублей.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при УВД Ростова-на-Дону задержали мошенников. Ими оказались: 35-летний Дмитрий К., 35-летний Алексей К., 33-летний Магомед Ю. и 26-летний Роман С. Все, кроме последнего - Романа С., ранее судимы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ( мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупных размерах.) Трое мошенников находятся под арестом, 26-летний Роман - под подпиской о невыезде.