Администрация Нижнего Новгорода продолжает поиск кандидатов на пост главного архитектора города, но пока безрезультатно. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин на пресс-конференции 12 сентября.

По его словам, отсутствие желающих занять должность главного архитектора города обусловлено появлением новых региональных законов, регулирующих градостроительную политику, а также спецификой полномочий.

При этом Рыбин отметил, что "ничего страшного в сложившейся ситуации нет. В области существует Градостроительный совет, который будет регулировать вопросы градостроительной политики, в том числе и в Нижнем Новгороде".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в август 2006 года в Нижегородской области был создан региональный градостроительный совет, который возглавил губернатор Валерий Шанцев. Одной из основных задач совета станет регулирования застройки исторического центра Нижнего Новгорода и работа по корректировке и актуализации генплана города