11 сентября ГУП "Мосгортранс" задействовал 30 автобусов по маршрутам №№012, 070 и 086 для компенсации перевозок по основной трассе троллейбусов №№12, 70 и 86 в связи с провалом проезжей части на Ленинградском проспекте, д. 39, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Мосгортранса". При следовании в центр от метро "Сокол" автобусы пропускают 5 остановок, при следовании из центра, автобусы останавливаются на всех остановках по трассе троллейбусов. Движение маршрутов троллейбусов организованно следующим образом: №12 и №70 укорочены до Новопесчаной ул., а №86 до пл. Савеловского вокзала.

Для контроля за перевозками и информирования пассажиров об изменениях движения ГУП "Мосгортранс" задействовал штабной автобус, в котором несут дежурство 7 сотрудников Службы движения, отмечают в "Мосгортрансе".

10 сентября, сразу после провала проезжей части, ГУП "Мосгортранс" задействовал для компенсации перевозок 7 автобусов, а движение маршрутов троллейбусов № 12, 70, 86 было организованно по укороченным участкам.