"Правоохранительные органы располагают твердыми доказательствами вины сторонников Игоря Гиоргадзе в измене Родине", - заявил на пресс-конференции глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе, комментируя проведенную сегодня правоохранительными органами операцию по задержанию ряда оппозиционеров и общественных деятелей, а также членов партии Игоря Гиоргадзе "Справедливость" и ее сателлитных организаций.

"На протяжении многих месяцев велась очень серьезная работа, чтобы были абсолютно твердые основания для того, чтобы эти люди ответили перед законом. И сегодня имеются доказательства, достаточные для того, чтобы с этих людей спрашивала вся Грузия. Естественно, сейчас очередь прокуратуры, а последнее слово за судом. Но те доказательства, которые были нам представлены на данный момент, дают основания говорить о том, что эти доказательства - тверды и достоверны", - заявил Гиви Таргамадзе.

"Мы должны осознать, что Грузия сегодня стоит перед довольно серьезными вызовами. Как видно, внешний враг понял, что путем непрямого противостояния устроить напряженность в нашем государстве невозможно, и поэтому мы не должны удивляться, если подобные события повторятся - подобные попытки прямого противостояния с грузинским государством. Но, хочу предупредить каждого человека, особенно граждан нашей страны, которые надеются в будущем за счет такой деятельности обогатиться или получить иную выгоду, что наши правоохранительные органы будут настороже, и каждый такой человек будет наказан по всей строгости закона", - отметил председатель комитета по обороне и безопасности.

"Может быть, сегодня часть арестованных даже не осознает, какого типа преступление они совершили и какое тяжелое наказание их ожидает. Наверное, скоро все убедятся, что измена Родине в нашей стране чревата тяжелейшим наказанием. И, я думаю, немногие захотят такое повторить", - заявил Гиви Таргамадзе.