Министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев не считает, что факт обстрела грузинского вертолета Ми-8 будет использован грузинской стороной для начала боевых действий против Южной Осетии. "В ночь с 3 на 4 сентября грузинская сторона двинула военную колонну к границам Южной Осетии. Учитывая тот факт, что со стороны грузинских властей, в частности, главы парламентского комитета по обороне Гиви Таргамадзе, звучат заявления о необходимости разрешения проблемы Южной Осетии исключительно военным путем, то, вне всякого сомнения, факт обстрела вертолета тут не причем", - заявил он, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM.

По его словам, грузинская сторона распространила информацию, согласно которой в зоне конфликта был также обстрелян вертолет с американскими сенаторами. "Мы не обязаны знать, кто находится в вертолете, нарушившем воздушное пространство суверенного государства. В то же время, в Грузии должны учитывать, что нарушение воздушных границ Южной Осетии является противозаконным", - сказал Михаил Миндзаев.

Глава МВД сообщил, что ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта стабильная, за последние сутки не было совершено каких-либо правонарушений, МВД Южной Осетии работает в обычном режиме.