За минувшие сутки, с 7.00 мск 4 сентября до 7.00 мск 5 сентября на территории Верхневолжья зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, при которых три человека погибли и 20 получили ранения различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 сентября в Управлении ГИБДД УВД Тверской области. ДТП произошли в 10 районах области, в том числе в Московском и Заволжском районах Твери, Бежецком, Бологовском, Зубцовском, Кашинском, Нелидовском, Пеновском, Ржевском, Торжокском районах.

ДТП, в результате которых погибли люди, произошли в трех районах - Нелидовском, Пеновском, Торжокском. Около 0.30 мск в Нелидовском районе на 315-ом километре автодороги "Балтия" трезвый водитель автомашины ВАЗ-21102, 1963 года рождения, сотрудница транспортного предприятия "Пластик", жительница города Сызрань совершила столкновение с мотоциклом "Урал" под управлением трезвого водителя, 1937 года рождения, пенсионера, жителя города Нелидово. В результате ДТП пассажирка мотоцикла, данные которой устанавливаются, погибла на месте. Водители мотоцикла и "Жигулей" с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в Нелидовскую центральную районную больницу.

Около 18.10 мск в Пеновском районе на автодороге Пено - Андреаполь у деревни Соблаго трезвый, нигде не работающий 56-летний водитель автомашины "Нисан - датцум", житель районного центра, не справился с управлением и совершил съезд на обочину и столкнулся с деревом. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался. Два пассажира, находившиеся в момент аварии в салоне автомашины, автомашиной скорой помощи доставлены в хирургическое отделение районной больницы.

Около 1.50 мск в Торжокском районе на 217-ом километре автодороги "Россия" Москва - Санкт-Петербург трезвый 46-летний водитель автомашины "Вольво", сотрудник ЗАО "Северная стрела", житель Ставропольского края, совершил наезд на неустановленную женщину, которая от полученных травм скончалась. Возбуждено уголовное дело.