День памяти жертв терроризма проходит 4 сентября в Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ростовской области, митинг скорби прошел 3 сентября в Волгодонске. На центральной площади города состоялось шествие в память о жертвах теракта 16 сентября 1999 года.

Тогда погибло 19 человек, 80 стали инвалидами. В результате взрыва был разрушен панельного дом, пострадал целый микрорайон, в том числе, две больницы, поликлиника, школа и детский сад. Всего от теракта пострадало около 15 тысяч человек.

В Каменском районе Ростовской области 4 сентября утром на месте падения самолета Ту-154 в августе 2004 года прошел траурный митинг. Его участники возложили венки к обелиску в память экипажа и к мемориалу погибшим пассажирам.

На площади поселка Глубокий Каменского района прошел митинг против террора, в котором приняли участие несколько сотен человек.

На борту самолета Ту-154, следовавшего рейсом Москва - Сочи, террористка-смертница привела в действие взрывное устройство. Этот теракт унес жизни 45 человек, в том числе семилетней девочки. Также 4 сентября в 13 часов 5 минут в учебных заведениях Ростовской области прошла минута молчания в память о тех, кто пострадал от терроризма.

Митинг памяти жертв терроризма прошел в Ростовском государственном строительном университете.