В Санкт-Петербург сегодня, 31 августа, прибывает главнокомандующий Военно-морским флотом Владимир Масорин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ленинградского военного округа, главком примет участие в проверке готовности высших учебных военных заведений к новому учебному году. 1 сентября Масорин будет участвовать в церемонии поднятия флага на артиллерийском корабле "Астрахань" на территории судостроительной фирмы "Алмаз".

1 сентября, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе петербургской судостроительной фирмы "Алмаз", главком ВМФ РФ примет участие в церемонии передачи построенного для военно-морского флота России артиллерийского корабля проекта 21630 "Астрахань".

Напомним, этот малый корабль типа "река-море", спроектированный ФГУП "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро", предназначен для усиления надводных сил Каспийской флотилии, как в морской зоне, так и на речных участках. В настоящее время на СФ "Алмаз" продолжаются работы по строительству второго и третьего кораблей проекта 21630 для ВМФ России: "Каспийск" и "Махачкала", которые будут переданы в состав флота до 2010 года.