По сообщению источника ИА REGNUM в правоохранительных органах, 31 августа в 1 час 50 минут в семиэтажном доме №5/7 по улице Преображенская на лестничной площадке второго этажа (дом 7-этажный) произошел взрыв самодельного взрывного устройства, эквивалентного 80 граммам тротила. (Напомним, что взрывная сила ручной гранаты эквивалентна 50 граммам тротила.)

В результате взрыва была повреждена входная дверь квартиры, которой проживает 39-летний первый заместитель председателя Российского фонда федерального имущества Алексей Коробов, а также выбиты несколько стекол из окон на лестничных площадках второго и третьего этажей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). На место происшествия выезжали заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин, заместитель начальника уголовного розыска ГУВД Москвы Андрей Федяков, заместитель прокурора Восточного административного округа, зам. начальника департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России Валерий Тищенко и другие высокопоставленные чиновники.

Выдвигаются три версии произошедшего, одна из которых связана с профессиональной деятельностью потерпевшего, вторая - личными неприязненными отношениями, либо преступники перепутали дверь предполагаемой жертвы.