19 ноября на завод "Уралэлектротяжмаш" прибыла делегация в составе члена совета директоров строительной корпорации "Шонг да" (Вьетнам) г-н. Фам Ба Тона, главного консультанта корпорации Буй Тхук Кхиета, а также старшего инженера ФГУП "ВО" Технопромэкспорт" А. Н. Тужилина.

Цель визита - проведение в рамках программы контроля качества инспекторской проверки генераторного оборудования, предназначенного для ГЭС "Кан Дон", которую строит корпорация "Шонг Да". Следует отметить, что это первый визит вьетнамских гостей на УЭТМ с начала реализации контракта по ГЭС "Кан Дон", сообщает пресс-служба УЭТМ.

Члены делегации приняли участие в ряде испытаний, а также ознакомились с протоколами тестов узлов генераторов, проведенных ранее. Результатами работы представители иностранной компании остались довольны. К концу ноября все представленное оборудование будет отгружено заказчику.

Ознакомившись в целом с производственными и технологическими возможностями предприятия, иностранные гости отметили высокий уровень организации труда и качества выпускаемой продукции. Это особенно важно, поскольку руководство ОАО "Уралэлектротяжмаш" связывает с корпорацией "Шонг Да" серьезные планы по дальнейшему сотрудничеству. Данная корпорация намерена в течение следующих десяти лет построить во Вьетнаме около 50 гидроэлектростанций, и УЭТМ - один из несомненных лидеров в области мировой гидроэнергетики - просто не имеет права игнорировать подобные возможности для расширения своих внешнеторговых контактов.