Экипаж авиалайнера Ту-154М, который разбился 22 августа под Донецком, будет похоронен на кладбище Памяти жертв 9-го января во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Пулково". Как ожидается, все члены экипажа, кроме командира воздушного судна Ивана Корогодина, будут похоронены 30 августа. Утром в авиагородке пройдет церемония прощания сотрудников авиакомпании с погибшим экипажем.

Родные Ивана Корогодина хотят похоронить его останки на кладбище в Пушкине, говорят в авиакомпании.

Члены экипажа погибшего Ту-154М - вторые пилоты Владимир Онищенко и Андрей Ходневич, штурман Игорь Левченко, бортмеханик Виктор Макаров, бортпроводники Татьяна Багрецова, Лилия Марышева, Светлана Семичихина, Юлия Кирченкова и Алексей Шапошников.

В прошедшие выходные специальными рейсами в Санкт-Петербург были доставлены тела 76 погибших в авиакатастрофе. Большинство погибших петербуржцев, как ожидается, будут похороны на Смоленском кладбище.

Напомним, самолет Ту-154М авиакомпании "Пулково" разбился в 45 км от Донецка (Украина) 22 августа. В авиакатастрофе погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.