В новому году в областной больнице в Курске должно появиться новое овощехранилище и водозаборная скважина, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 25 августа губернатор региона, являющийся также, Председателем попечительского совета больницы посетил объект с инспекционным визитом.

Напомним, что кроме чиновников областной администрации, в состав совета входят руководители крупнейших предприятий области. Они организуют работу по сбору денежных средств на цели, которые определяются коллегиально, на заседании совета.

В 2006 году на территории больницы должны появиться новое капитальное здание овощехранилища и вторая водозаборная скважина с резервуаром мощностью 500 кубических метров в сутки. Это позволит полностью обеспечит потребности лечебницы в питьевой воде. Кроме того, вскоре должен начаться монтаж шатровой крыши на здании поликлиники. Старая уже давно пришла в негодность и протекает. Строители обещали членам попечительского совета завершить работы на крыше к октябрю. В это время в регионе традиционно завершается строительный сезон, и начинаются дожди. Затем, рассказали губернатору, отделочники приступят к масштабным работам внутри помещений. Заодно больницу оборудуют запасным аварийным источником электропитания.

Члены попечительского совета рекомендовали строителей не отступать графика и завершить к 29 декабря овощехранилище, а чуть ранее новую водозаборную скважину.