Менеджмент ФГУП "Почта России" принял решение объявить выговор генеральному директору своего петербургского филиала Игорю Самылину за нерешенные проблемы с отсылкой почтовых отправлений по городу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе петербургского филиала. Кроме того, в начале августа был уволен заместитель Самылина Алексей Медведев.

По словам генерального директора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова, проблемы с доставкой почты внутри Санкт-Петербурга возникли из-за неудачной реализации внедренной летом 2006 года новой системы доставки почтовых отправлений. "Непродуманность действий отдельных руководителей филиала, и даже саботаж определенной группы сотрудников "старой" команды, привели к известным последствиям. В результате сбоев в работе системы и перегрузок доставочных участков произошло замедление сортировки корреспонденции и несвоевременная доставка отправлений в Центральном районе Санкт-Петербурга", - сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, по словам Игоря Сырцова, начатые в июле этого года преобразования системы доставки правильные, остро необходимые и, без сомнения, принесут положительные результаты. В настоящее время ситуация с доставкой корреспонденции в Санкт-Петербурге полностью взята под контроль центральным аппаратом управления "Почты России".

"На данный момент вся входящая корреспонденция обрабатывается и доставляется текущим днем, без остатков", - заверяют в пресс-службе почтового предприятия.