Торжественная церемония присуждения звания "Мисс Кавказ - 2006" пройдет 2 сентября в Ереване в Академическом театре оперы и балета Армении им Ал. Спендиарова. Мероприятие будет транслироваться по всем телевизионным каналам стран Кавказа, а также по каналам Межгосударственной телекомпании "Мир".

По словам председателя оргкомитета конкурса Армана Антоняна, в этом году мероприятие будет проходить под лозунгом "Мир на Кавказе". Съемки красавиц будут осуществляться на территории Нагорного Карабаха. Победительница конкурса получит серебряную корону с полудрагоценными камнями, денежный приз, а также путевку в Чехию, где сможет принять участие в конкурсе "Мисс туризм - 2006".

Отметим, что конкурс проходит в Армении уже второй год подряд. В прошлом году звание красавицы Кавказа получила жительница Джавахети Инесса Тадевосян. Организаторы конкурса пока не получили подтверждения об участии представительницы Азербайджана. Впрочем, в 2005 году мисс Азербайджана отказалась приехать в Армению. Об этом сообщает АрмИнфо.