22 августа в Курске открылся III Международный юношеский турнир по футболу на Кубок Курской битвы, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Накануне c журналистами встретились организаторы турнира, руководство комитета по физической культуре и спорту Курской области и футбольного клуба "Авангард".

Проводят турнир Курский региональный общественный фонд поддержки и развития детско-юношеского футбола, областной комитет по физической культуре и спорту, федерация футбола Курской области. В соревнованиях участвуют команды Курска, Москвы, Донецка, Старого Оскола, Томска и Железногорска. Матчи состоятся на стадионах "Меркурий" и "Трудовые резервы". Победители и призеры будут награждены Кубками, почетными грамотами и призами.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы турнира, - это популяризация футбола. Тренер московского ЦСКА Михаил Христич, выразил особую благодарность организаторам турнира и администрации Курской области за проведение соревнований. Он отметил, что наиболее талантливые игроки получат приглашение в знаменитую столичную футбольную школу.

Первый футбольный матч состоится 22 августа вечером на стадионе "Жилищник". Курская команда "Авангард" встретится со старооскольской "Сменой".