Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области 28 августа проведет конкурс на право составления нормативно-правовых документов по созданию лесного технопарка на территории Борского района. Такая информация содержится на сайте областного правительства.

В соответствии с конкурсной документацией, исполнитель заказа должен произвести анализ возможности размещения на территории Борского района Лесного технопарка, как территории инновационного развития, а также разработать нормативно-правовую документацию по регистрации данного технопарка и управляющей компании. Кроме того, в документах должна содержаться информация о необходимых лесных ресурсах, включая территорию лесфонда, объектах нового строительства, основных направлениях деятельности (специализацию) технопарка, перечень объектов инженерной, социальной инфраструктур и территориально-имущественного лесного комплекса, предполагаемых к закреплению за лесным технопарком.

Работы должны быть проведены в период с 1 сентября по 29 сентября 2006 года. Средства планируется направить из областного бюджета в размере 245 тыс рублей.