Сегодня, 20 августа, в Твери завершился чемпионат России в гонке "критериум" на 64,8 километра, XXXI традиционные Всероссийские соревнования по велоспорту памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова и открытый чемпионат первенства ВФСО "Динамо". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете по физкультуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 134 гонщика, среди которых 74 юниора, из 20 регионов Российской Федерации.

По сумме четырех этапов первое место в гонке "критериум" занял Денис Галимзянов из Санкт-Петербурга, второе - Владимир Исайчев из Самары, третье - Егор Луцкевич из Санкт-Петербурга.

Победителем велогонки памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, уроженца Верхневолжья, стал динамовец из Москвы юниор Александр Петровский. Ему вручен переходящий кубок соревнований, которым в августе 1960 года был награжден чемпион XVII олимпийских игр в Риме Виктор Капитонов. Второе место занял представитель санкт-петербургского клуба "Олимпийские надежды" Никита Еськов, третье - представитель ростовского клуба "НТЦВ" юниор Илья Степанов.