Визит делегации Марокко в Баку создает хорошие возможности для расширения азербайджано-марокканских связей. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи 17 августа в Баку с делегацией Марокко во главе с министром сельского хозяйства, развития сельских районов и морского рыболовства Мохандом Лансаром.

Как сообщает пресс-служба президентской администрации, подчеркнув развитие отношений в политической сфере, президент с сожалением констатировал, что экономические связи и торговый оборот между Азербайджаном и Марокко находятся не на должном уровне. Алиев выразил уверенность, что начало деятельности посольства Азербайджана в Марокко внесет ценный вклад в дело еще большего развития в будущем связей между двумя странами.

Лансар передал Алиеву послание короля Марокко Мохаммеда VI, в котором король выразил желание придать новый импульс двусторонним отношениям для оптимального использования большого потенциала стран, подчеркнув, что его государство намерено сделать все возможное в целях укрепления правовых рамок сотрудничества, вложения инвестиций и активизации торговли с Азербайджаном.