Выручка от продаж ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" по итогам первого полугодия 2006 года выросла на 64% по сравнению с соответствующим периодом 2005 года и составила 1,148 млрд. рублей. За аналогичный период чистая прибыль увеличилась на 41% и составила 45, 9 млн. рублей, а рентабельность продаж увеличилась на 2 процентных пункта и составила 7,3 %. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Екатеринбургский мясокомбинат".

Как пояснили ИА REGNUM на предприятии, рост основных финансовых показателей первого полугодия 2006 года обусловлен выходом на плановую мощность работы с февраля 2006 года филиала ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" Богатовский МЭЗ в Самарской области. Кроме того, в июне 2006 года начал работу филиал ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" "Мясные резервы" в Первоуральске Свердловской области. Отметим, предприятие также открыло новые фирменные магазины и расширило продуктовую линейку.

Как отметил председатель совета директоров ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" Олег Быков, результаты первого полугодия оцениваются позитивно. "По сравнению с 2005 годом, мы прогнозируем рост выручки в 2006 году более, чем в 1,5 раза за счет дальнейшего развития сельскохозяйственного холдинга и увеличения продаж по ключевым направлениям - мясопереработка и маслоэкстракция", - добавил Быков.