На пресс-конференции после победы россиян в товарищеском матче над Латвией (1:0) Гус Хиддинк заявил, что остался доволен игрой сборной России. Вместе с тем голландец подчеркнул, что у него и игроков было слишком мало времени, чтобы поставить организованную командную игру. "Как вы знаете, у нас не было много времени на подготовку к этому матчу. По большому счету, у меня был лишь один день. В первый день сбора я решил предоставить игрокам отдых. И для меня было не так легко понять, что из себя представляет тот или иной футболист", - заявил Хиддинк.

"В первом тайме мы играли лучше, у нас было три голевых момента. И надо было забивать. Во второй половине встречи мы продолжали гнуть свою линию, постоянно атаковали, - анализировал Хиддинк. - Я сделал замены, которые были призваны усилить именно атакующий потенциал команды. И все в начале было нормально. Думаю, полный анализ этого матча будет готов после просмотра DVD".

"Я сегодня выставил скорее экспериментальный состав. Мы не смогли вызвать всех игроков на сбор. Три-четыре футболиста не попали в нашу команду из-за травм и дисквалификаций", - также сообщил Хиддинк. "В общем, основную нагрузку в отборочном раунде к чемпионату Европы понесет другой состав. Моя задача сейчас проанализировать матч и посмотреть, как можно усилить игру. Скажу, что нам есть к чему стремиться", - добавил главный тренер сборной РФ. Эту информацию сообщает "Газета.Ru".

Как уже сообщало ИА REGNUM, 16 августа сборная России по футболу одержала победу над командой Латвии в товарищеском матче, который прошел в Москве (1:0). За несколько секунд до финального свистка арбитра дебютант команды Павел Погребняк поразил ворота прибалтийской сборной. Это был первый матч россиян под руководством нового тренера сборной Гуса Хиддинка.