Если наладить двустороннее молдавско-российское сотрудничество не удастся и на этот раз, ссылки на то, что президента Владимира Путина кто-то снабжает ложными сведениями, уже не сгодятся. Так прокомментировала 16 августа результаты состоявшейся 8 августа встречи президентов Молдавии и России Владимира Воронина и Владимира Путина газета "Аргументы и факты в Молдове".

"Москва проявляет определенную холодность. Но будем объективны. Единственной силой, на которую ей есть смысл делать ставку, продолжает оставаться действующая власть. Надо полагать, в скором времени коммунисты смогут дополнить предвыборный список своих успехов новым пунктом - размораживание отношений с Россией", - пишет издание. По мнению автора, это произойдет в том случае, если переговоры Воронина с Путиным приведут к ожидаемым результатам. "Одна встреча - это еще не отношения. За ней должны последовать продуманные и последовательные шаги. Ведь если наладить двустороннее сотрудничество не удастся и на этот раз, ссылка на то, что президента Путина кто-то снабжает ложными сведениями, уже не сгодится. Теперь он получил информацию из первых рук", - пишет издание.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее правительственная кишиневская пресса обвинила "людей из окружения Владимира Путина" в том, что это именно они испортили молдавско-российские отношения.