12 детских садов и учреждений образования были представлены на конкурс конкурса "Лучшее учреждение по благоустройству территории за 2006 г.", который проводится мэрией Воронежа в преддверии Дня города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе городской администрации, 15 августа начала работу выездная конкурсная комиссия. Практически сразу два объекта были сняты с рассмотрения - это детский сад №174 и школа №14.

В результате в номинации "Лучший детский сад" голоса распределились следующим образом. По единогласному мнению выездной комиссии первое место решено было отдать одновременно двум детским садам: №117 и №182. Второе место также поделили между собой детские сады №100 и №59. А третье место принадлежит МДОУ д/с №164. Как отметили участники комиссии, решение было принять очень трудно, поскольку все учреждения дошкольного образования продемонстрировали очень хорошую подготовку.

В номинации "Лучшая школьная территория" первое место было присуждено школе №51. Второе место получила МОУ СОШ №5. На третьем месте оказались сразу две школы: МОУ СОШ №23 и гимназия имени Платонова.

Таковы предварительные результаты второго дня работы объездной конкурсной комиссии. Окончательный итог и истинный победитель в этой номинации будет определен городской комиссией.