С 15 по 20 августа в Тверской области будут проводиться традиционные Всероссийские соревнования по велоспорту памяти земляка, олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информационной политики и общественных связей областной администрации, гонка состоится на тверской земле в XXXI раз.

Предполагается, что в нынешнем году в велогонке примут участие порядка 150 спортсменов из разных регионов России. Активное содействие в подготовке Всероссийских соревнований по велоспорту оказывает администрация региона. В области создан оргкомитет, который возглавил председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислав Павлов. Одной из своих приоритетных задач члены оргкомитета считают обеспечение безопасности участников велогонки и зрителей, а также - хорошего качества дорог.

15 августа состоится мандатная комиссия, а также будет проведено совещание представителей команд. 16 августа после торжественной церемонии открытия спортсменам предстоит групповая гонка от Твери до Ржева, на следующий день - гонка по маршруту Ржев-Тверь. 18 августа велогонщики преодолеют расстояние от областного центра до Кашина, а 19-го - от Кашина до Твери. В последний день соревнований, 20 августа, состоится гонка критериум, которая будет проводиться в центре Твери. В ней примут участие не только взрослые спортсмены, но и юниоры.

Завершится Всероссийская велогонка памяти Виктора Капитонова награждением победителей. Церемония пройдет у обелиска Победы в Твери.