Как сообщает корреспондент ИА "Regnum-NewSpb", в городском штабе благоустройства были подведены итоги традиционного ежегодного смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство административных районов Санкт-Петербурга в 2002 году.

Среди районов исторической застройки первое место занял Центральный район, второе - Адмиралтейский. Третье место поделили Василеостровский и Петроградский районы.

По второй группе районов места распределились следующим образом: 1- Фрунзенский, 2-Приморский, 3-Кировский и Невский районы. Среди пригородных районов лидером оказался Пушкинский район, за ним следуют Колпинский и Курортный районы.

Конкурс проводился по 12 номинациям: лучший квартал, двор, улица, пешеходная зона и др. Впервые в этом году определялись лучшая спортивная площадка и пришкольная территория. В дальнейшем особое внимание будет уделяться объектам озеленения. На совещании, посвященном подведению итогов конкурса, губернатор Владимир Яковлев распорядился начать подготовку плана весенних посадок деревьев и кустарников в Петербурге.