9 августа московский ЦСКА начал свой еврокубковый сезон. В матче III квалификационного раунда Лиги чемпионов армейцы на столичном стадионе "Локомотив" принимали словацкий "Ружомберок".

Отметим, что поддержать ЦСКА пришло не так много болельщиков, как ожидалось. Быть может, виной тому прохладная погода.

Открыть счет до перерыва игрокам ЦСКА так и не удалось. Во II тайме атаки российской команды стали опаснее. На 58-й минуте после розыгрыша штрафного у ворот словаков Олич точно пробил головой - 1:0. Спустя 5 минут атака ЦСКА закончилась прострелом в штрафную соперника, который замкнул Олич - 2:0. Довершил разгром словаков бразилец Вагнер Лав, за 7 минут до финального свитка забивший третий мяч в ворота "Ружомберока". В итоге матч завершился - 3:0, такой задел позволяет "красно-синим" ехать в Словакию с отличными шансами на попадание в групповой этап Лиги чемпионов.