Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 20 ноября в Таврическом дворце пройдет заседание Общественной палаты Санкт-Петербурга.

"Этноконфессиональные проблемы в Северо-Западном федеральном округе и перспективы их решения" - такова тема предстоящего пленарного заседания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе полпреда Президента в СЗФО, в мероприятии примут участие ведущие специалисты по проблемам межнациональных отношений и миграции.

Откроет заседание заместитель полпреда Е. Макаров. Затем с сообщением "Национальности - миф и реальность" выступит представитель филиала института антропологии и этнографии Н. Гиренко. О миграционных процессах в СЗФО расскажет сотрудник Консультационного центра по вопросам беженцев С. Тарасевич. В ходе заседания также состоятся выступления начальника Управления по делам миграции Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти А. Бабикова, руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу Д. Чернейко, представителя рабочей группы "Межнациональные отношения, этнические проблемы, религия и общество" ректора Высшей религиозно-философской школы Н. Печерской и других.