5 и 6 августа в Твери, на реке Тверца прошли Всероссийские соревнования на Кубок ДЮСШОР "Спартак" по гребле на байдарках и каноэ, посвященные заслуженному тренеру России Николаю Куприянову и мастеру спорта международного класса Владимиру Ковалеву. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Школы высшего спортивного мастерства на базе которой и проводились эти соревнования, Николай Ковалев, в них принимали участие около 300 сильнейших гребцов из 11 городов России, в том числе, из Москвы, Воронежа, Рязани, Твери в трех возрастных категориях. Основная борьба шла на дистанциях 200 и 500 метров. В заезде каноэ-одиночек в старшей возрастной группе от 18 лет и старше, победу одержал спортсмен из города Бронницы Московской области, член сборной команды России Олег Шелегов. А его супруга Галина Шелегова, выступавшая за Тверскую область, заняла первое место в заезде байдарок - одиночек. Еще один тверской спортсмен из Вышнего Волочка, мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юношей Андрей Комаров стал победителем в заезде байдарок-одиночек в старшей возрастной группе. А в заезде каноэ-двоек победителями стали тверичанин Игнат Ковалев и москвич Андрей Шершов.