С 15 по 17 ноября в Геленджике прошел заключительный этап семинара-конкурса телевизионных программ, телефильмов и телевизионных роликов социальной рекламы по антинаркотической тематике "Нет - наркотикам!".

Кубань не случайно выбрана местом проведения семинара. В крае действует губернаторская целевая программа по противодействию распространению наркотических средств, развернута широкомасштабная профилактическая работа.

Нынешний семинар проводился в рамках федеральной программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками". Организаторами семинара выступили Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и Государственная телерадиокомпания "Кубань".

Оргкомитет возглавил заместитель министра Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Андрей Романенко.

В программе семинара были проведены лекции на темы "Антинаркотическая пропаганда на телевидении", "Помощь телевидения в профилактике и реабилитации наркомании", деловые игры, а так же просмотр и обсуждение конкурсных работ, выступления членов отборочной комиссии, ученых, специалистов.

Среди номинантов, представивших свои работы на конкурс - Государственная телерадиокомпания "Кубань" с циклом передач "Выбор".