Министерство по делам молодёжи, физической культуры, спорта и туризма Южной Осетии при поддержке президента и правительства организовало однодневный поход для студентов югоосетинского государственного университета в селение Малда Знаурского района ЮО. Как сообщили ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе министерства, поход организован с целью проведения полноценного досуга молодёжи в летний период.

В программу однодневного похода входят конкурсы, викторины, спортивные игры, знакомство с местными достопримечательностями. Однодневные походы для молодёжи будут проводиться министерством до конца летних каникул. Также министерство по делам молодёжи с 7 августа организует для студентов недельный бесплатный отдых в палаточном лагере на берегу реки Чимасдон в Джавском районе республики.

Ранее существовала договорённость между сотрудниками министерства по делам молодёжи и студенческим советом ЮОГУ о более тесном сотрудничестве и проведении студенческого досуга в летний период. В министерстве по делам молодежи отметили, что содействие и помощь в организации летнего досуга для студентов министерству оказывает проректор учебной части ЮОГУ Мария Кабисова.