"ЛУКОЙЛ" больше не планирует участвовать в торгах на право аренды земельных участков под строительство автозаправок в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил сегодня, 4 августа, генеральный директор ООО "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" Владимир Калуженов.

Напомним, "ЛУКОЙЛ" дважды побеждал в торгах, проводимых администрацией Санкт-Петербурга - в марте 2005 года и сегодня, 4 августа, купив тем самым право аренды шестидесяти "пятен" для АЗС. В настоящее время у "ЛУКОЙЛа" в Санкт-Петербурге около 70 действующих АЗС. Компания оценивает свою долю на рынке сбыта топлива в Санкт-Петербурге в 18-19%, сказал Калуженов.

Владимир Калуженов также сообщил, что до конца 2006 года "ЛУКОЙЛ" завершит строительство АЗС на 30 "пятнах", купленных на аналогичных торгах в марте 2005 года, 25 заправок введут в эксплуатацию.

Напомним также, что в 2005 году "ЛУКОЙЛ" купил петербургскую сеть АЗС "Балт-Трейд". Эти заправки еще не перекрашены в фирменные цвета "ЛУКОЙЛа". С застройкой всех купленных "пятен" "ЛУКОЙЛ" станет первым по количеству АЗС трейдером в Санкт-Петербурге.