20 ноября начнется второй этап аккредитации организаций общественного питания, задействованных в обслуживании официальных мероприятий в период празднования 300-летия Петербурга. Цель мероприятия, проводимого комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации, - формирование адресной программы организаций общественного питания, задействованных в официальных мероприятий в мае-июне 2003 года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Комитета, аккредитация осуществляется в два этапа. На первом - состоялось их представление территориальными управлениями административных районов СПБ. На втором, который продлится до 25 декабря, пройдет оценка экспертными группами организаций - участников в соответствии с утвержденными критериями.

Напомним, что в ходе первого этапа заявки на участие в аккредитации подали более 800 предприятий (всего в городе их около 4 тыс. 400). Наибольшее число заявок (около 400) поступило из Центрального района. Обследование предприятий общественного питания будут проводить 10 экспертных групп. Коллективы, прошедшие аккредитацию, получат свидетельства установленного образца.