Нижегородская область признана в числе победителей в конкурсе, проводимым Министерством экономического развития РФ, для оказания поддержки проведению административной реформы в 2006 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и облправительства.

По данным пресс-службы, по результатам конкурсного отбора проект Нижегородской области "Разработка и внедрение стандартов государственных услуг, административных регламентов исполнения государственных функций и оказания государственных услуг в органах исполнительной власти Нижегородской области" получит софинансирование из средств федерального бюджета в размере 2,7 млн рублей.

Проект области содержал описание и предложения по разработке и внедрению стандартов таких государственных услуг, как предоставление государственного имущества субъекта РФ в аренду, оформление разрешительной документации для строительства объектов недвижимости, осуществление государственного контроля в области охраны окружающей среды на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному экологическому контролю.

В пресс-службе также сообщили, что в конкурсном отборе приняли участие 22 федеральных органа исполнительной власти РФ и 46 высших исполнительных органов власти субъектов РФ