Александр Загренчук назначен на должность директора департамента кредитных операций Росбанка. На новом посту он будет курировать вопросы корпоративного кредитования: установление лимитов кредитного риска, выдачу и мониторинг кредитов клиентам-юридическим лицам.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "Росбанк", своей основной задачей в должности директора департамента Александр Загренчук считает обеспечение дальнейшего роста кредитного портфеля банка при сохранении его высокого качества, как путем развития отношений с существующей клиентурой, так и предоставляя качественные услуги новым клиентам.

Справка:

Александр Загренчук родился 1 ноября 1974 года в пос. Белоозёрский Воскресенского района Московской области. В 1997 г. с отличием закончил Государственную Академию Управления им. С. Орджоникидзе по специальности "Производственный менеджмент в Строительстве".

Работу в банковской сфере начал в июне 1994 г. в Московском филиале Тверьуниверсалбанка, где занимал пост специалиста по сбору информации отдела развития и возглавлял группу исследований конъюнктуры рынка банковских услуг.

С сентября 1996 г. по февраль 1997 г. работал старшим специалистом отдела финансового менеджмента КБ "МЕНАТЕП", откуда перешёл на работу в Кредитное управление ОНЭКСИМ Банка и сразу приступил к решению задач по оптимизации системы управления кредитными операциями в региональных подразделениях. Развивая это направление, занимал должности ведущего, главного специалиста, а затем и заместителя начальника отдела по работе с региональными банковскими учреждениями.

В декабре 1998 г. перешел на работу в Росбанк, где возглавил отдел по контролю кредитной работы региональных банковских учреждений, а ещё через год - Управление методологии и контроля департамента кредитных операций. На этом посту также занимался организацией и контролем кредитных операций в подразделениях сети Росбанка, отвечая за методологию и контроль кредитных операций Головного офиса Банка.

В сентябре 2002 г. назначен заместителем директора департамента - начальником Управления финансирования и контроля проектов. Занимаясь методологией и контролем кредитных операций ГО и сети банка, возглавил работу в области проектного финансирования. В апреле 2003 г. сконцентрировался на кредитной работе с корпоративными клиентами головного офиса, анализе и управлении кредитными рисками в этой области.