Министр здравоохранения Нариман Халилов отстранен от должности министра здравоохранения Хабаровского края. Об этом 2 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края. По неофициальной информации для самого министра его отставка была полной неожиданностью. Причина увольнения не оглашается.

До того, как в 2004 году Нариман Халилов был назначен на пост министра, он возглавлял Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования. До него пост министра занимала Валентина Савкова, которая в настоящее время руководит одной из городских поликлиник.

Исполняющим обязанности министра назначен Андрей Деркач, занимающий должность замминистра, начальника управления лечебно-профилактической помощи населению.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, примерно месяц назад Нариман Халилов не очень корректно высказался по поводу медицинского оборудования, поставляемого в край по нацпроекту, назвав его "ужасным". "Край на свои деньги закупает намного современнее", - заметил он на одном из совещаний.