В целях привлечения пассажиров и поддержания конкурентоспособности пассажирских тарифов, ГУАП "Точикистон" с 1 августа 2006 года снижает стоимость основного тарифа и вводит в действие специальные тарифы на авиарейсы по направлениям: Душанбе - Екатеринбург, Душанбе - Самара и Душанбе - Новосибирск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-службы таджикской авиакомпании Назира Давлатова. По ее словам, специальные тарифы включают "молодёжный" с ограничением возраста от 12 до 25 лет, "семейный", где минимальное количество пассажиров одной семьи не должно превышать два человека, и тариф "за два дня до вылета".

По направлению Душанбе - Екатеринбург - Душанбе базовый тариф будет составлять 400 долларов США, ранее его стоимость составляла 450 долларов США. На маршруте Душанбе - Екатеринбург в один конец, тариф "молодёжный" составляет 200 долларов США, "семейный" тариф - 190 долларов, а по тарифу "за два дня до вылета" на этом направлении можно приобрести билет за 180 условных единиц.

На маршруте Душанбе - Новосибирск - Душанбе базовый тариф будет составлять 420 долларов США, ранее он составлял 455 долларов США. По этому маршруту в один конец "молодёжный" тариф составляет - 200 долларов, тариф "семейный" - 190 долларов, а по тарифу "за два дня до вылета" можно приобрести билет в один конец за 180 долларов США. Базовый тариф на маршруте Душанбе - Самара - Душанбе составляет 400 долларов США, раньше он оценивался в 470 долларов США. По этому маршруту в один конец тариф "молодёжный" составляет -190 долларов США, "семейный" тариф составляет - 180 долларов, тариф "за два дня до вылета" можно приобрести за 170 долларов США.