ГУП "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР) заканчивает централизованное оформление города к празднованию Дня Военно-Морского флота, сообщили сегодня, 28 июля, ИА REGNUM в пресс-службе ГЦРР. На украшение города к празднованию Дня ВМФ из бюджета Санкт-Петербурга выделено 4 млн. рублей.

К празднику украшены Невский проспект и стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь и Дворцовый мост, а также центральные набережные, вдоль которых размещены баннеры, гирлянды из флагов, транспаранты и перевозные флагштоки с гербами России и Санкт-Петербурга.

В этом году в адресной программе по оформлению города ко Дню ВМФ задействованы сотни панно-перетяжек, баннеров, гирлянд, консолей на опорах освещения, а также 553 праздничных плаката (из них 190 штук размером 3х6 м и 363 плаката 1,2х1,8). На девяти городских экранах транслируется праздничный клип ко Дню Военно-Морского флота. Кроме того, в подвижных составах метрополитена размещены 1 424 постера, а на станциях звучит поздравительный аудиоролик. В ночь с 29 на 30 июля сотрудники ГЦРР развесят на улицах Санкт-Петербурга около 1 000 флагов Военно-Морского флота, Санкт-Петербурга и России, а утром 30 июля на пляже Петропавловской крепости будут подняты два аэростата, оформленные бортовыми плакатами и флагами Военно-Морского флота и Санкт-Петербурга.