Более 90 рок-групп выступят в выходные (29-30 июля) на берегу Белоярского водохранилища в Свердловской области. На турбазе "Волна" 29 июля стартует традиционный летний фестиваль "Старый Новый Рок. На Волне". Председатель оргкомитета фестиваля и лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин призвал всех приехать на "Волну" и дать таким образом ответ многочисленным московским оупен-эйрам, сообщили 28 июля корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля.

Хэдлайнерами фестиваля в 2006 году станут сразу 11 известных групп - в том числе, "Ария", "Наив", "Воскресение", "Пятница" и Гоша Куценко со своей командой "Анатомия Души". По словам директора фестиваля Евгения Горенбурга, играть участники старого нового рока будут на трех тематических сценах. "Сцены три, на главной сцене играют группы, которые попадают под главное направление русского рока. Вторая сцена более легкая, она называется "Улет". Там будут играть команды, которые исполняют более жизнерадостную музыку. Последняя сцена "Энергия фестиваля" - там будут альтернативные группы", - пояснил Горенбург.

Все гости и участники "Старого Нового рока" будут ночевать в палаточном городке. За безопасностью на "Волне" будут следить милиционеры, наряды ДПС, отряд СОБР, 120 сотрудников частных охранных предприятий, а также 10 кинологов с собаками и даже работники ФСБ со взрывотехниками. Из соображений безопасности, на турбазе не будут продавать крепкое спиртное, а гостям не разрешат разводить костры. Добавим, что заселиться на "Волну" можно уже 28 июля - заезд начинается в 19.00 часов.