В Москве задержан один из преступников, по вине которого из окна ограбленной квартиры выбросилась многодетная мать. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром 26 декабря 2005 года в квартиру дома № 10 по улице Лескова в северо-восточном округе столицы ворвались четверо грабителей. Преступники с кавказской внешностью связали 40-летнюю женщину и трех ее детей, забрали деньги и ценности на 150 тыс. рублей и скрылись. Когда налетчики ушли, женщина выбросилась из окна 3 этажа и была госпитализирована с переломом позвоночника.

По данному факту в декабре было возбуждено уголовное дело по статье УК России "Грабеж".

27 июля во время проведения следственных действий с ранее задержанным 27-летним мужчиной, которого поймали в середине июня 2006 года за другой грабеж, милиционеры также изобличили его, что он участвовал в ограблении квартиры по улице Лескова в декабре.

Сейчас устанавливаются личности подельников задержанного преступника. В настоящее время злодей арестован, а уголовное дело о нападении на квартиру многодетной матери переквалифицировано на разбой.