Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-центра ИТАР-ТАСС Анна Абрамова, вчера, 14 ноября, состоялась встреча главы Красноярска Петра Пимашкова и председателя правления банка "МЕНАТЕП СПб" Дмитрия Лебедева. Обе стороны подчеркнули, что за два года сотрудничества налажены крепкие деловые связи. Банк кредитует администрацию Красноярска для решения вопросов обеспечения социальной сферы. Общая сумма налогов, уплаченная банком в краевой и городской бюджеты за 2001 год, составляет более 3 млн. руб.

Подписанное соглашение будет способствовать социально-экономическому развитию Красноярска. В Соглашении, в частности, предусматривается: разработка схем обслуживания Администрации банком с использованием современных банковских технологий; кредитование Администрации города на покрытие кассового разрыва в исполнении бюджета и мероприятий сезонного характера; оказание содействия в реализации программы развития малого предпринимательства.

В то же время Администрация города намерена приглашать Банк для участия в конкурсе на выполнение различных проектов: для осуществления облигационных и иных займов Администрации; привлекать специалистов Банка для консультирования подразделений Администрации в области внешнеэкономической деятельности и разработке оптимальных схем осуществления внешнеэкономических операций.