Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (НУ ФАС) 22 августа рассмотрит дело по признакам нарушения закона о конкуренции в части идентичности упаковки масла в отношении ОАО "Городской молочный завод" (Кулебаки, Нижегородская область) по заявлению ООО "Монолит-Агро". Об этом ИА REGNUM сообщили в НУ ФАС.

Нижегородский холдинг "Монолит-Агро" объединяет ООО "Монолит-Агро", ООО "Краснобаковские молочные продукты" и ООО "Торговый дом "Краснобаковское масло".

Ранее сообщалось, что заявитель просит выдать ОАО "Городской молочный завод" предписание о прекращении выпуска спреда растительно-сливочного "Кулебакское" с существующим дизайном упаковки.

По мнению холдинга "Монолит-Агро", ОАО "Городской молочный завод", использует обертку для спреда растительно-сливочного "Кулебакское", схожую до степени смешения с оберткой для упаковки жирового продукта, заявленной компанией "Монолит-Агро" на регистрацию в качестве промышленного образца в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Таким образом, по мнению заявителя, нарушается патентное законодательство РФ и права владельца объекта интеллектуальной собственности.

Кроме того, по мнению заявителя, продажа такого товара, является одной из форм недобросовестной конкуренции.