В Брянской области наметилась тенденция увеличения притока иностранной рабочей силы. Процесс начался с 2002 года и, по прогнозу специалистов служб занятости населения, будет сохраняться. Эта информация обсуждалась на заседании межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Брянской области. Чиновники собрались, чтобы обсудить вопросы привлечения иностранных работников и определить квоту на 2007 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Своим видением этой проблемы и предложениями по ее решению поделились начальник управления труда Брянской области Владимир Барабанов, начальник управления федеральной миграционной службы РФ по Брянской области Вячеслав Савин и начальник управления федеральной государственной службы занятости населения по Брянской области Станислав Троянов.

Итоги заседания комиссии подвела заместитель губернатора Брянской области Тамара Старченко. Учитывая выполнение установленной квоты в 2006 году, анализ привлечения и использования иностранной рабочей силы предыдущих лет, а также заявки работодателей, она предложила членам комиссии обратиться с предложением к губернатору Николаю Денину о привлечении иностранных работников на территорию Брянской области. По подсчетам специалистов департамента занятости, в 2007 году в регионе понадобится 856 пар рабочих рук.