ОАО "Московская городская электросетевая компания" (МГЭсК) проводит ремонтные и строительные работы в рамках летней ремонтной кампании. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы МГЭсК, во всех электросетевых районах компании разработаны мероприятия, предусматривающие ремонты основного и вспомогательного оборудования в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, электрических сетей.

Ведется постоянный мониторинг работы электрооборудования для выявления слабых мест в его функционировании. Выполняется ремонт в целях обеспечению надежной схемы электроснабжения, производится замена изношенных сетей, реконструкция перегруженных подстанций, ведется анализ причин повреждаемости кабельных линий. В настоящий момент наблюдается тенденция уменьшения сводки повреждаемости кабельных линий, находящихся в эксплуатации компании, отмечают специалисты МГЭсК.

Специалисты-кабельщики проводят мероприятия по ремонту на кабельных линиях с целью безаварийного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок - выполняется расчистка трасс линий электропередачи, ремонт железобетонных опор. Ремонтные работы проводятся как силами МГЭсК, так и подрядных организаций.

Компания в полном объеме обеспечена всеми необходимыми материалами для проведения ремонтных работ, подчеркивают в МГЭсК. Все запланированные мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2006-2007 гг. выполняются в намеченные сроки.