Председатель правительства РФ Михаил Фрадков поручил профильным министерствам и ведомствам незамедлительно принять меры по исправлению сложившейся ситуации на алкогольном рынке страны и доложить о причинах ее возникновения. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 21 июля сообщила пресс-служба правительства.

Поручение адресовано министру финансов РФ Алексею Кудрину, министру экономического развития и торговли РФ Герману Грефу, министру сельского хозяйства Алексею Гордееву, главе ФСБ России Николаю Патрушеву и руководителю ФТС Андрею Бельянинову.

"Прошу незамедлительно принять меры по исправлению сложившейся ситуации на алкогольном рынке страны и доложить о причинах ее возникновения с предложениями об ответственности должностных лиц, не обеспечивших реализацию положений Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции федеральных законов от 21 июля 2005 г. № 102-ФЗ и от 31 декабря 2005 г. № 209-ФЗ) в установленные сроки", говорится в поручении. Вице-премьер Александр Жуков будет лично контролировать выполнение данного поручения