Сегодня одна из крупнейших в России сетей ресторанов "Росинтер Ресторантс", Гута Банк, один из лидеров российского финансового рынка и ведущая международная платежная система Visa International, по сообщению пресс-службы Гута Банка, представили уникальный для российского рынка совместный продукт - карту "Visa Почетный Гость" Гута Банка. Клиенты получили возможность приобрести новую карту с 29 октября 2002 года. Теперь все посетители ресторанов "Росинтер Ресторантс" смогут абсолютно бесплатно получить карту "Visa Почетный Гость" Гута Банка или обменять имеющуюся у них карту "Почетного Гостя", заполнив анкету в любом из ресторанов сети или в офисах Гута Банка.

Карта "Visa Почетный Гость", выпускаемая Гута Банком, является продуктом, уникальным для российского рынка. Она совмещает в себе удобства платежной карты Visa, принимаемой к оплате более чем в 25 миллионах торговых точек по всему миру, и карты для накопления бонусных баллов программы лояльности "Почетный Гость" сети ресторанов "Росинтер Ресторантс". Карта "Visa Почетный Гость" предоставит ее держателю массу преимуществ и специальных предложений от Гута Банка, ресторанов "Росинтер Ресторантс" и от партнеров Программы - компании Карлсон Туризм, фотомагазинов Фокус и сети магазинов М.Видео.

Держатели карты "Visa Почетный Гость" Гута Банка, как и прежде, смогут накапливать 10% бонусных баллов от суммы счета в ресторанах "Росинтер Ресторантс" (Ростик'с, Патио Пицца, T.G.I. Friday's, Планета Суши, Американский бар и гриль, Санта Фе и др.) независимо от того, платят ли они наличными или с помощью новой карты. Кроме этого, при оплате картой "Visa Почетный Гость" любых товаров и услуг везде, где принимаются карты Visa, держатели новой карты будут накапливать дополнительно 1% от стоимости покупок.

Карта "Visa Почетный Гость" Гута Банка расширит спектр возможностей для всех участников программы "Почетный Гость", которых насчитывается уже более 250,000 человек. Кроме того, выпуск новой банковской карты будет способствовать привлечению новых компаний-партнеров, которые также смогут предложить выгодные условия для участников Программы. Ожидается, что новая банковская карта "Visa Почетный Гость" Гута Банка в короткий срок станет самой популярной банковской картой в Москве.

Карта "Visa Почетный Гость" Гута Банка является чрезвычайно удобной и доступной для всех банковской картой. Стать держателем карты очень просто - следует всего лишь заполнить анкету, предоставив о себе лишь самую необходимую информацию. Новая банковская карта не требует минимального депозита и платы за годовое обслуживание.

Комментируя решение о запуске совместной программы, Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, президент корпорации "Ростик Групп", в состав которой входит "Росинтер Ресторантс", отметил: "Приоритетными для нашей компании являются не только отменное качество блюд и высокий уровень обслуживания, но и индивидуальное отношение к гостям, создание максимально уютной и доброжелательной атмосферы. Мы постоянно стремимся к тому, чтобы открывать новые возможности для наших посетителей. Поэтому в 1998 году вступила в действие программа лояльности "Почетный Гость". В этом году наша компания, совместно с Гута Банком и Visa International, смогла разработать и предложить нашим гостям качественно новый продукт - карту "Visa Почетный Гость" Гута Банка. Уверен, что с новой картой спектр возможностей, как в России, так и во всем мире, для наших гостей станет существенно шире. Мы также надеемся, что этот совместный проект поможет упростить для наших постоянных и новых клиентов процесс получения карты Visa и будет способствовать развитию потребительского рынка и финансовой системы России в целом".

Эмитентом карты "Visa Почетный Гость" выступает Гута Банк. По словам Президента Банка Александра Петрова, "начало совместного проекта по продвижению карты "Visa Почетный Гость" совпадает с одиннадцатилетием Банка. В течение всего этого времени мы развивали банковские услуги, соответствующие общепринятым мировым стандартам. Своей основополагающей задачей мы считали и считаем развитие пластиковых карт как составной части нашего розничного бизнеса. На этом пути мы плодотворно сотрудничаем с Visa International. Совместный проект с компанией "Росинтер Ресторантс" мы считаем самым значительным и масштабным для российского карточного рынка".

Лу Наумовский, глава российского представительства Visa International, старший вице-президент Visa CEMEA, так прокомментировал участие Visa International в совместном с "Росинтер Ресторантс" и Гута Банком проекте: "Для нас большая честь, что именно карта Visa была выбрана в качестве карты Почетного Гостя. Нашей целью является максимальное использование карт Visa россиянами во всех сферах жизни: осуществление ежедневных покупок, оплата поездок в командировки и в отпуск, посещение ресторанов и оплата в предприятиях торговли и сервиса. Карта "Visa Почетный Гость", выпущенная Гута Банком, - это первый продукт в России, который полностью отвечает этим требованиям и помимо этого дает возможность владельцам карт накапливать бонусные баллы".