В Автозаводском районе Нижнего Новгорода общежитие для медсестер будет расформировано, и в его здании будет организован детский сад. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил и.о. главы администрации города Сергей Гладышев на брифинге 21 июля.

При этом он уточнил, что общежитие располагалось в здании бывшего детского сада, закрытого несколько лет назад.

"Преобразование детсада в общежитие 6 лет назад стало временной мерой. На сегодня в городе ощущается острая нехватка мест в детских дошкольных учреждениях, возникли очереди. В такой ситуации мы решили вновь организовать детсад в этом здании, а медсестер расселить", - сообщил Гладышев.

На сегодня 6 из 22 человек проживавших в общежитии, получили отдельные комнаты в других общежитиях с правом их приватизации. Еще 2 человека получили субсидии боле 400 тыс. рублей на улучшение своих жилищных условий. Еще по одной семье также решается вопрос по переезду в другое общежитие. С оставшимися 12 жильцами вопрос будет также решен в рабочем порядке, заявил и.о. главы города.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, весной 2006 года Верховный Суд РФ гражданам, проживающим в общежитиях, приватизировать свои комнаты. Причем это решение Верховного Суда касается только изолированных комнат, а койко-места приватизировать запрещено.