19 июля на итоговом заседании конкурсной комиссии на закупку работ по проектированию главного корпуса Новосибирского государственного университета победителем было признано ФГУП "Технопромимпорт". Об этом 20 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-центра НГУ Екатерина Алексеева.

По ее словам, к процедуре оценки также были допущены заявки от ОАО "Новосибирский промстройпроект" и ПО "ГИПРОНИИ" Сибирского отделения РАН. Еще одна заявка - от "Сибакадеминвеста" - не прошла из-за неправильно оформленной конкурсной документации.

Теперь Новосибирский госуниверситет должен заключить с ФГУП "Технопромимпорт" государственный контракт, но, как отметила Екатерина Алексеева, в ближайшие две недели это не произойдет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 5 по 6 июля Новосибирский госуниверситет проводил открытый конкурс на закупку работ по проектированию главного учебного корпуса НГУ. Сроком выполнения проектных работ обозначен 2007 год.

Новый корпус должен включить в себя помещения для ректората, деканатов, музеи, учебные лаборатории, поточные аудитории, блок помещений библиотеки на 1 млн. томов с читальными залами, актовые, выставочные и конференц-залы, телестудию, студию звукозаписи, центр новых информационных технологий и другие помещения общей площадью на 40 150 кв.м.